К 70-летию снятия блокады Ленинграда

30 января 2014 г.

29 января 2014 года Музей Йошкар-Олы посвятил особой дате – 70-летию полного снятия блокады Ленинграда. В этот день встретились неравнодушные: "дети" блокадного Ленинграда, ныне проживающие в нашем городе, представители городского Совета ветеранов войны и труда, учащиеся городских школ.

К 70-летию снятия блокады Ленинграда

С важной юбилейной датой ветеранов поздравили заместитель мэра города Михаил Яковлевич Никитенко, начальник управления культуры администрации города Йошкар-Олы Владимир Михайлович Хрулёв, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Эмилия Константиновна Миненкова.

Слова благодарности вылились в литературно-музыкальную композицию «900 дней, 900 ночей», подготовленную преподавателями и учениками МОБУ «Краснооктябрьская СОШ». Завершилась встреча возложением цветов у Мемориала воинской славы.