12 марта 2019 г.

Туристский потенциал города Йошкар-Олы, в целом и Республики Марий Эл успешно представлен на Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2019» в Москве. Выставка проходила с 9 по 11 марта в ТРК «Крокус Сити Холл».

В составе команды выступил и наш Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы, где специалисты рассказали о том, что может быть интересно туристам в марийской столице.

ITM подвёл итоги

9 марта на стенде республики состоялись мероприятия, посвященные туристским возможностям нашего региона: провели презентации туристского потенциала города Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, республики. Для гостей были организованы розыгрыш, викторина, дегустация и даже мастер-класс по марийским танцам «Айста марла кушталтена».

ITM подвёл итоги

Стоит отметить, также 9 марта официальное открытие стенда Марий Эл («Час Республики Марий Эл») посетил Константин Косачёв, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл.

ITM подвёл итоги

10 марта впервые в рамках участия в выставке Республикой Марий Эл организована деловая площадка с целью представления и популяризации лучших практик, реализующихся в сфере туризма в регионе, в том числе услышать и увидеть красоты марийской столицы. Гости и участники международной туристической выставки смогли познакомиться с новыми турмаршрутами в рамках презентации туристского потенциала Республики Марий Эл «Пагален ÿжына! - Добро пожаловать в Марий Эл!», узнать об уникальных турпродуктах региона, принять участие в дегустации блюд национальной кухни народа мари, увезти с собой на память оригинальный марийский сувенир.

Хочется верить, что работа на выставке удалась, и в новом сезоне мы примем большее количество туристов в нашем любимом городе. Добро пожаловать! Пагален ÿжына!