Битва под Сталинградом

31 января 2019 г.

1 февраля в преддверии Дня памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Победу в битве под Сталинградом, в отделе воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы прошло мероприятие, посвященное 76-летию Победы в этой битве, на котором студенты Йошкаролинского технологического колледжа познакомились с историей этой битвы.

Музей истории города Йошкар-Олы

К сожалению, в этом году ни один из ветеранов войны, участников Сталинградской битвы – А. К. Гаврилов, Б. С. Белуха. не смогли присутствовать на встрече. Но в фондах нашего музея хранятся записи видео интервью с ветеранами – свидетелями битвы за Сталинград. Эти записи впервые были представлены публике.

Музей истории города Йошкар-Олы

В заключение мероприятия в знак того, что мы помним, мы благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, на мемориальном комплексе Воинской славы состоялась церемония возложения цветов.