27 марта в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча на Вознесенской с В. В. Кузьминых.

29 марта 2024 г.

27 марта в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась очередная встреча на Вознесенской. Гостем стал Валерий Владимирович Кузьминых - заслуженный журналист Республики Марий Эл, фотограф, корреспондент.

Валерий Владимирович рассказал о том, как пришел в журналистскую профессию. Раскрыл некоторые секреты и особенности работы фотографа. Поделился воспоминаниями о работе над фото-проектом «Солдаты Победы». Рассказал о поездках по республике, о встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, об их жизни в послевоенное время.

Еще один фото-проект - альбом "Царев город». В начале 2000-х годов в нашем городе появляются новые площади, набережные, памятники, уникальные часы. Город приобрел свое лицо, его нельзя сравнить ни с одним другим городом России. Все это отражено в фотоальбоме, автор которого Валерий Владимирович Кузьминых.

На встрече присутствовали фотографы, краеведы, экскурсоводы, горожане, сотрудники музеев.