17 мая прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность», приуроченная к 440-летию города Йошкар-Олы.

22 мая 2024 г.

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы: Анна Павловна Лоскутова и Михаил Александрович Яковлев приняли участие в конференции и выступили с докладами.

На открытии конференции состоялась презентация коллективной монографии «История Йошкар-Олы» - первого фундаментального, академического издания, посвященного истории города.

Директор Музея истории города Йошкар-Олы - Хрулёв Владимир Михайлович получил Почетную грамоту за свой вклад в организацию и проведение конференции.