15 марта прошла встреча на Вознесенской в формате музыкально-литературной композиции, посвященной 440-летию г. Йошкар-Олы

18 марта 2024 г.

15 марта прошла  встреча на Вознесенской в формате музыкально-литературной композиции, посвященной 440-летию г. Йошкар-Олы.

Тема: «Царевококшайск второй половины 19 века глазами его жителей - русских писателей, братьев Алексея и Владимира Тихоновых».

В программе прозвучали отрывки из книги «Как росла моя вера» А.А. Тихонова-Лугового в исполнении  Ирины Ивановны Новиковой – заслуженной артистки Марий Эл, педагога Марийского республиканского колледжа культуры и искусств.

Автор сценария музыкально-литературной композиции - Людмила Леонидовна Женжурист - ветеран музыкального училища, преподаватель, краевед.

Приглашенный лектор -  Сергей Валентинович Стариков - профессор историко-филологического факультета Марийского Государственного университета.

В программе звучали музыкальные произведения.