1 февраля 2024 года, сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «XVII Евсеевские чтения. Музей и технологии: изменения, вызовы и тенденции развития».

В рамках открытия конференции состоялась презентация нового выставочного проекта Национального музея Республики Марий Эл им.Т. Евсеева «Земля, рождённая небом». Проект позволит посетителям подробно познакомиться с духовным миром марийского народа, узнать про обычаи и традиции в интерактивном формате.

На научных секциях с докладами выступили сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы:
✅Прозорова Алена Геннадьевна, руководитель Туристско-информационного центра, рассказала про опыт проведения пресс-туров в городе Йошкар-Оле.
✅Плотникова Юлия Евгеньевна, научный сотрудник отдела экспозиционно-выставочной работы, выступила с разработкой мастер-класса в рамках выставки «Фото-Эл».
✅Скрябина Ксения Николаевна, научный сотрудник отдела культурно-просветительной работы, поделилась своим опытом создания костюмированной экскурсии «С Матреной Кореповой по Царевококшайску».
✅Яковлев Михаил Александрович, научный сотрудник отдела развития и связей с общественностью, рассказал про оснащение Музея истории города Йошкар-Олы новой техникой и оборудованием в рамках национального проекта «Культура».

Спасибо Национальному музею Марий Эл им. Т. Евсеева за организацию конференции такого высокого уровня.