Земская школа

06 октября 2021 г.

ЗЕМСКАЯ_ШКОЛА

Одной из самых уважаемых и одновременно трудных является профессия учителя.

Он учит ребят не только школьным премудростям, но и жизненным. Хороший наставник найдёт подход к каждому ребенку, увлечет своим предметом. В дружном классе, где учитель прислушивается к мнению учеников. учиться намного комфортнее.

В нашем городе в конце XIX - начале XX века престижность профессии учителя определялась не только общественным признанием горожан, но и высоким жалованьем, различными мерами поощрения. Учителя полностью отдавали себя детям. Они старались вложить в учеников не только знания, но и воспитать в них истинную любовь к родному краю.

Выставка «Земская школа» расскажет посетителям об учителях и учебных заведениях города Царевококшайска.