Йошкар-Ола в калейдоскопе времени

04 августа 2017 г.

Фотовыставка «Йошкар-Ола в калейдоскопе времени» проводится  в рамках проекта «Город и время». На выставке представлены фотографии из альбома «Город и время».  На снимках изображены улицы и  объекты старого города,  появившиеся уже в советский период: бульвар Чавайна, Парк культуры и отдыха,  Ленинский проспект,  проспект Гагарина. В основном,  это город 1950-70 гг. Он остался узнаваемым и любимым,  его облик изменился не так значительно,  как улицы исторической части.

Коллекция фотографий сформирована,  в основном,  путем дарения снимков из личных архивов горожан:  Л.П. Самсоновой, Л.А. Салиховой, Л.П. Полубарьевой, Е.И. Кротовой, И.Д. Умовой, Т.Ю. Агафоновой, В.В. Чурова и др.

Представленные на выставке фотографии горожанам старшего поколения напомнят о давно забытых впечатлениях,  помогут мысленно прогуляться по местам своей юности,  а молодым людям – увидеть город новыми глазами,  понять его характер,  узнать его историю.

йошкар-ола в калейдоскопе времени