Выставка "Полевые цветы-2"

30 апреля 2019 г.

Война отобрала у людей молодость,

но любовь отнять не смогла…

Уже более 70 лет прошло со дня  окончания Великой Отечественной войны. 9 мая – День Победы. В этот день мы вспоминаем тех, кто  подарил нам праздник, тех, кто дал нам возможность жить в свободной стране, под мирным небом.

Четыре года шла война… Горела земля, дымились камни, плавился металл, рушился бетон. Всё корёжилось, изгибалось, двигалось в огне. Всё было смято, раздавлено, разбито... И среди этого хаоса жила Любовь.

ЛЮБОВЬ и ВОЙНА, казалось бы, не совместимы, как ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Но именно любовь (к любимой женщине, родителям, детям, к малой родине) – спасла людей от ожесточения. Когда, проходя через ад войны, можно было сойти с ума, нашим солдатам помогала Вера, Надежда, Любовь.

В прошлом году в нашем музее была открыта удивительная выставка «Полевые цветы» (для многих она стала настоящим чудом), на которой были представлены истории любви участников Великой Отечественной войны – наших земляков. В этом году мы решили продолжить  выставку «Полевые цветы» и рассказать ещё о восьми парах, сумевших обрести и сохранить  это высокое и нежное чувство ЛЮБОВЬ в страшные годы жестокой войны.

Настоящая любовь не умирает, и ей не могут помешать ни война, ни смерть, ни разлука...

Полевые цветы-2