Выставка "Волшебницы радужной сказки"

22 марта 2019 г.

Каждый человек читал русские и зарубежные народные сказки, сказки А.С. Пушкина и Г.Х.Андерсена.

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел бы попасть в сказку. Прокатиться с Емелей на печке, встретить Ивана-Царевича или Василису Прекрасную. Побывать в избушке Бабы-Яги или найти смерть Кощея.

Попасть на время в сказку, окунуться ненадолго в волшебный мир можно на выставке «Волшебницы радужной сказки». Заглянуть в гости к Бабе-Яге, познакомиться с её сестрами, подружками со всего мира. Попасть на день рождения к Бабушке мышиного королевства. Найти свою Царевну-Лягушку. Побывать на библейском Ноевом ковчеге.

На выставке представлено более 100 игрушек из коллекции фольклорного музея народных суеверий «Веселая Овда» исправительной колонии №7 Республики Марий Эл.

Игрушки выполнены из различных материалов в разных техниках: текстильные и вязаные, сделанные с применением природных материалов.

Участницы ежегодно представляют свои работы на городском конкурсе декоративно-прикладного творчества, неоднократно становились призерами и победителями этого конкурса.

«Кукла лечит душу и поднимает настроение. Так радостно становится от того, что ты своими руками можешь создать из лоскутков что-то красивое» – поделилась Фаттахова Лейсан, одна участниц выставки.

Музей истории города Йошкар-Олы