Полевые цветы

04 мая 2018 г.

Уже более 70 лет прошло со дня  окончания Великой Отечественной войны. 9 мая – День Победы. В этот день мы вспоминаем тех, кто  подарил нам праздник, тех, кто дал нам возможность жить в свободной стране, под мирным небом.

Четыре года шла война… Горела земля, дымились камни, плавился металл, рушился бетон. Всё корёжилось, изгибалось, двигалось в огне. Всё было смято, раздавлено, разбито... И среди этого хаоса жила Любовь.

ЛЮБОВЬ и ВОЙНА, казалось бы, не совместимы, как ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Но именно любовь (к любимой женщине, родителям, детям, к малой родине) – спасла людей от ожесточения. Когда, проходя через ад войны, можно было сойти с ума, нашим солдатам помогала Вера, Надежда, Любовь.

Выставка «Полевые цветы» рассказывает об историях любви участников Великой Отечественной войны – наших земляков.  У каждой пары, представленной на выставке, своя судьба, своя история, наполненная этим высоким и нежным чувством. Кому-то судьба подарила долгие годы вместе, кого-то разлучила война.

Настоящая любовь не умирает, и ей не могут помешать ни война, ни смерть, ни разлука, – в этом вы убедитесь, посетив нашу выставку.

афиша copy