"По улицам старого города"

30 мая 2014 г.

В залах нашего музея происходит волшебство. Словно на машине времени вы переместитесь к крепостным стенам Царева города на Кокшаге, а благодаря археологическим находкам сможете заглянуть в доисторические времена здешних мест.

Увлекательное повествование экскурсовода плавно проведет вас на тихие провинциальные улочки уездного города Царевококшайска, на которых вы познакомитесь с архитектурой старого города, бытом и нравами горожан.

Старинные предметы, иные из которых были когда-то чьей-то гордостью, показателем материального благополучия, а иные для кого-то представляли просто жизненную необходимость, поделятся с вами частичкой души ушедшей эпохи, ушедшего города.

Приходите в музей истории города Йошкар-Олы, чтобы совершить это увлекательное путешествие во времени и почувствовать незримую связь веков.