Семейные выходные

28 сентября 2021 г.

2 октября 2021 года. Мастер-класс деревянный Йошкин кот и экскурсия по постоянной экспозиции

slayd7

9 октября. Музейная программа «Секреты музейного чемоданчика»

В ходе программы ведущий знакомит детей с необычными забавными профессиями, существующими в мире. А затем переходит к рассказу о занятиях церевококшайцев. В городе имелись хлебники-булочники, портные, сапожники, столяры, бондари, печники, трубочисты, кузнецы. Программа основана на фактах из истории города.

Повествование, беседа чередуются с игрой. Народные игры о профессиях и занятиях человека с элементами театрализации в большом количестве существовали в детской среде.

Заключительная часть семейной встречи в Музее – мастер-класс по изготовлению открытки.

Секретики музейного чемоданчика

16 октября. «Уездный город N». Программа с народными играми об истории Царевококшайска от ее обитателей, о старинных предметах и их современных аналогах.

23.10. Программа «ЙО! Поехали!»

Автомобили, поезда, самолёты, корабли, ракеты, корабли, воздушные шары, вертолёты... Ребята вместе с ведущим обсуждают виды транспорта, существующие в наше время и когда-то бывшие в обиходе у царевококшайцев.

Экскурсия по экспозиции «Город Царевококшайск: от крепости до уездного центра» специалист проводит с акцентом на транспорт, улицы старинного города.

Завершается программа мастер-классом по изготовлению сувенира (колокольчик) на память.

Повозка

30.10. Квест «Путешествие по улицам Царевококшайска» по постоянной экспозиции музея + Мастер класс по изготовлению сувенира.

Начало программ в 11.00. Продолжительность 45-50 мин. Стоимость 160 рублей с человека.