Годовая музейно-образовательная программа

04 сентября 2017 г.

Музей истории города Йошкар-Олы запускает образовательную программу для малышей.

Тематическое содержание музейно-образовательных и игровых программ для воспитанников детских садов:

• Соответствие сроков и места проведения программ народному календарю;
  • Малая аудитория: программа проводится для группы не более 20-25 детей, что обеспечивает полное  погружение каждого ребенка в народную культуру;
  • Детский репертуар: в программы включены элементы народной культуры, свойственные только детскому восприятию, характерные для детского возраста;
  • Отказ от использования специальной музыкальной, компьютерной, видео-аппаратуры во время проведения программы: используется только живое звучание голоса и музыкальных инструментов в народной песне, танце, играх;
  • Выездные варианты, возможность работать в привычной для детей обстановке;
  • Использование настоящих экспонатов, отказ от стилизации;
  • Занятия основаны на материалах фольклорно-этнографических экспедиций, проведённых по Республике Марий Эл.

Программы рассчитаны на детей старших и подготовительных к школе групп.

Место проведения - Музей истории города Йошкар-Олы или детский сад.
Продолжительность - 40 мин.
Стоимость - 80 руб. с человека

Куратор: Юдина И.В., методист отдела культурно-просветительной работы

Заявки на программы принимаются:

По адресу: ул. Вознесенская, 39
По телефонам: 8 (800) 222-1105, (8362) 42-43-84