Закрытие выставки «Рукотворная игрушка»

13 мая 2017 г.

12 мая в музее истории города Йошкар-Олы состоялось закрытие выставки «Рукотворная игрушка», которая проводилась в рамках городского фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества.

Организаторами  фестиваля-конкурса являются управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»,  Организационно-культурный центр города Йошкар-Олы,  Музей истории города Йошкар-Олы и Детская школа искусств и ремёсел «Гармония».

В конкурсе приняло участие более 70 человек,  самому младшему участнику 8 лет, а самому старшему 77 лет. Представленные работы выполнены в различных техниках из разных материалов. Выставку посетило более 1030 человек.

Жюри конкурса выбрало победителей в двух возрастных группах в следующих номинациях:

Возрастная категория (18 лет и старше)

«Игрушка из растительных материалов» - диплом II степени - Лукиных Владимир Николаевич

«Сувенир  из растительных материалов» - диплом II степени – Зверева Галина Петровна  и Желонкина Нурфия Масхудовна; диплом III степени  – Кузьминых Александр Степанович и Пименов Валерий Николаевич.

«Сувенирная игрушка» - диплом I степени – Копылова Евгения Васильевна и Лебедева Фаина Николаевна; диплом II степени – Ширманова Марина Михайловна; диплом III степени  - Истратова Татьяна Андреевна.

«Рукотворная игрушка в национальном костюме» - диплом I степени  - Енцова Мария Александровна

«Авторская игрушка» - диплом I степени  - Князева Наталья Николаевна.

«Текстильная игрушка» - диплом I степени  - Михайлова Клавдия Евгеньевна; диплом II степени  - Хохлова Наталья Александровна; диплом III степени  - Зотова Анастасия Николаевна и Веткина  Наталья Вячеславовна.

Также специальными дипломами были отмечены: Андриюк Надежда Ивановна, Прохорова Дарья Владимировна, Новоселова Александра Агеевна

Брусницына Татьяна Юрьевна, Рысакова Елена Леонидовна, шагеева ирина Леонидовна.

Возрастная категория до 18 лет.

«Номинация «растительные материалы» - диплом I степени – Зинатуллин Тимур.

Номинация «Текстильная кукла» - диплом II степени – Иванова Оля.

Номинация «Текстильная игрушка»- диплом I степени – Соломонова Лиза

Номинация «Сувенир» - диплом I степени – Березин Иван, диплом II степени- Пыхтеева Дарья.

Также специальными дипломами были отмечены: Мимеева Ева, Белова Ксения, Егошина Полина, Егошина Ксени, Булатова Анастасия, Булатов Степан, Гизатуллина Диана, Орлова Юлия.

o_fkCbWGRec (1)

Aul18Ws2MHk