«Я люблю тебя, моя Россия!»

12 июня 2022 г.

Ольга Шамова, заведующая отделом развития и связей с общественностью, экскурсовод: «Отчего так в России березы шумят? Отчего белоствольные всё понимают?» — я думаю, что именно в этой песне про нежную любовь к своей стране. Невозможно не любить Россию. Россия это не запад и не восток, не север и не юг, это что-то невероятно огромное, со своими традициями и культурой, со своими стереотипами. А сколько здесь народов, языков, религий? Я люблю свою страну за ее колорит, за ее изменчивую натуру, за добрых и открытых людей, за богатую историю и культуру, за то, что родилась и выросла в этой стране.

Михаил Рыбаков, научный сотрудник отдела развития и связей с общественностью: «Культура нашей страны взором своим устремлена в вечность. Всегда душа моя трепещет от осознания, что совершенно разные народы говорят на своём языке, имеют своё мировоззрение и несут его через жизнь. На первый взгляд, они не похожи, но все они - наши люди, люди России».