Выездной муниципальный семинар

26 сентября 2019 г.

Вчера, 25 сентября состоялся выездной муниципальный семинар "Образование, культура и туризм как залог успешного развития ребёнка" в городе Козьмодемьянск.
На встрече были обсуждены и затронуты вопросы развитие детского туризма.
С ответственным словом к участникам обратился начальник управления культуры Администрации города Йошкар-Олы Владимир Хрулёв. С докладом на тему "Развитие внутреннего туризма в Республике Марий Эл" выступила заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма РМЭ Ирина Камаева, тему развития туризма, а именно детского, продолжила руководитель туроператорской компании "Нельсон" Марина Данилова.
Кроме того, на семинаре был представлен проект Музея истории города Йошкар-Олы "Лица Победы".
Участниками семинара были педагоги школ города Йошкар-Олы, которые также подтвердили актуальность вопроса детского туризма, но в завершение семинара воодушевились перспективами дальнейшего сотрудничества.
Вторая половина дня продолжилась экскурсией по музеям города Козьмодемьянска.

Выездной муниципальный семинар