Встреча юных краеведов с мэром

17 мая 2018 г.

15 мая в Малом зале Администрации города Йошкар-Олы состоялась встреча победителей мунииципальных краеведческих конкурсов, основанных Музеем истории города Йошкар-Олы, среди которых "Краеведческий десант", "В каждой избушке свои игрушки" и другие.

фото

Победителями «Краеведческого десанта»-2018 стали две команды, набравшие максимальное количество баллов: ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат» и МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы», на втором месте команда ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», впервые принявшая участие в Десанте, на третьем месте юные краеведы МБОУ «СОШ №29 г. Йошкар-Олы». Также жюри отметило «десантников» школы №17.

фото

Смотр-конкурс стационарных и временных выставок и экспозиций "В каждой избушке свои игрушки" был объявлен в феврале 2018 года. Цель конкурса – создание выставок, экспозиций, знакомящих посетителей с историей советской игрушки 50-80-х годов XX века; показать игрушку как отражение культурных ценностей, элемент пропаганды, а также художественное произведение своей эпохи. Лучшими признаны экспозиции школ №15, 29, 17, гимназии №14. Среди детских садов члены жюри отметили экспозиции садиков №3, 42, 61, 68, 72.

фото

В ходе встречи ребята могли напрямую задать вопросы главе города - встреча получилась насыщенной и вызвала неподдельный интерес у ребят.