Встреча с ветеранами к празднику Дня Победы

04 мая 2018 г.

3 мая в Музее истории города Йошкар-Олы в преддверии великого праздника Дня Победы прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, где присутствовали участники войны-фронтовики: Тютькова Александра Логиновна, Гаврилов Александр Константинович, Мельников Петр Кузьмич, Лобанов Валентин Петрович, Петров Василий Михайлович, Трофимов Аркадий Трофимович; труженики тыла: Стрежнёва Галина Владимировна, Коровина Нина Васильевна; узники концлагерей: Соколова Тамара Александровна, Галицкий Анатолий Игнатович, Алексеев Аркадий Иванович, Попова Тамара Александровна, Захаренко Петр Петрович, Титке Арнольд Адольфович, Позик Вилхо Иванович, дети войны: Миненкова Эмилия Константиновна, Суринова Зоя Константиновна, Ухова Майя Семеновна, Микрюкова Эльвира Михайловна, Рудзей Екатерина Сергеевна.

С наступающим праздником ветеранов поздравили заместитель мэра города Йошкар-Олы Новосёловова Людмила Андреевна, начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Хрулёв Владимир Михайлович, председатель совета ветеранов города Йошкар-Олы Мустаев Геннадий Михайлович.

Смешанный ансамбль Народного хора ветеранов труда Дворца культуры им. Ленина исполнил песни о войне и военных лет: «Поклонимся великим тем годам», «Смуглянка», «День Победы». Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Старостина Галина Михайловна спела всем известную песню «Синий Платочек».

На встрече с ветеранами присутствовали учащиеся 4 В класса Лицея №11 им. Таисии Ивановны Александровой. Ребята прочли стихи, исполнили песню, вручили открытки и цветы ветеранам.