Встреча с поисковиками Республики Марий Эл

25 октября 2018 г.

22 октября в Музее истории города Йошкар-Олы прошла встреча с поисковиками Республики Марий Эл, приуроченная 30-летию организованного поискового движения России и 15-летию студенческого поискового движения в Республике Марий Эл.

Перед студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа выступил руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России», командир поискового отряда «Демос» Дмитрий Яковлевич Шипунов. Он рассказал о становлении поискового движения Республики Марий Эл и первых экспедициях марийских поисковиков, а также о проектах поискового отряда «Демос». Студенческий поисковый отряд МарГУ «Воскресение» представляли его активисты - Иван Кукушкин и Александра Фисенко. Гости мероприятия узнали об экспедициях отряда, его успешно реализованных проектах, а также о деятельности Клуба военно-исторической реконструкции, который открылся при отряде в 2017 году.

После выступления основных докладчиков директор Музея истории города Йошкар-Олы Надежда Эриковна Логинова вручила благодарственные письма от администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» за патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в связи с 30-летием «Поискового движения России» руководителям отрядов Дмитрию Яковлевичу Шипунову и Петру Ивановичу Бусыгину. Также, от администрации Музея истории города Йошкар-Олы была объявлена благодарность активистам студенческого поискового отряда «Воскресение».