19 апреля 2019 г.

18 апреля состоялась очередная встреча Объединения экскурсоводов города Йошкар-Олы. В этот четверг – с руководителем СПО «Воскресение» Петром Ивановичем Бусыгиным.

Встреча Объединения экскурсоводов города Йошкар-Олы

На встрече бойцы СПО «Воскресение» продемонстрировали снаряжение и орудие красноармейца времен 2 мировой  войны, Петр Бусыгин поделился интересными рассказами о памятниках, скульптурах города Йошкар-Олы, имеющих отношение к истории Великой Отечественной войны. Также П.И. Бусыгин рассказал о нелёгких буднях члена поискового отряда, географии раскопок, реализуемых проектах и направлениях работы.

Встреча Объединения экскурсоводов города Йошкар-Олы

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» существует на базе историко-филологического факультета Марийского государственного университета г. Йошкар-Олы с 2013 года.

За  время  своего  существования  отряд  совершил  10 экспедиций    на    места    боевых    действий    времен Великой    Отечественной    войны:    в    Ленинградскую, Мурманскую,  Тверскую,  Калужскую  и  другие  области. Бойцами отряда было  поднято  из  небытия  более  ста  воинов Великой Отечественной войны.