(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Встреча гидов-экскурсоводов

19 января 2018 г.

18 января в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась традиционная встреча гидов-экскурсоводов. Настоящим праздником стало знакомство с основателем Музея очков и Музея сказок в городе Йошкар-Оле, Сергеем Тимофеевичем Слесаревым. 

Этого человека мало кто знает, но его сказочные фигуры на улице Вознесенской весьма популярны у многих туристов из разных городов и стран. 

На встрече Сергей Тимофеевич рассказал, откуда взялись идеи создания таких уникальных музеев в нашем городе, а также поделился веселыми историями о том, как собирались экспонаты для Музея очков. Мало кто знает, что именно в музее Слесарёва находятся настоящие очки Антона Павловича Чехова и очки одного из героев фильма «Полосатый рейс». 

Интересно было узнать, что у Сергея Тимофеевича есть своя команда, которая занимается созданием сказочных персонажей. Так например, отцом всех фигур является скульптор Геннадий Ефремов. Он, как папа Карло, день и ночь трудится над созданием из обычного дерева необычных фигур. По мнению Сергея Тимофеевича, Музей сказок интересен не только детям, но и взрослым. Ведь в сказках заложена уникальная мудрость наших предков, узнав которую, мы обязательно станем счастливее. 

Сергей Тимофеевич поделился и своими планами на будущее. Он отметил, что не собирается останавливаться на достигнутом; в разработке еще много интересных идей, которые порадуют не только горожан, но и всех гостей нашего города!

Просмотров: 2141
comments powered by HyperComments
↑ Наверх