Встреча экскурсоводов в Галерее

17 января 2019 г.

"Четвергные встречи" продолжаются.

Напоминаем, что с 2015 года при ТИЦ (отдел МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы") ведет свою работу Объединение экскурсовдов и гидов города Йошкар-Олы. И уже стало традиционным ежемесячно встречаться со специалистами разных сфер деятельности, посещать организации, просвещаться.

17 января этого года Объединение экскурсоводов города посетило выставку из собрания Государственного Русского музея "Из века в век. Сокровища Русского музея" в Национальной художественной галерее.

Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, расположенный в г. Санкт-Петербурге. Коллекция музея насчитывает около 400.000 экспонатов и охватывает направления развития русского искусства с Х по ХХI века!

Выставочный проект "Из века в век. Сокровища Русского музея" представляет 59 подлинных произведений выдающихся русских художников:

• Ивана Крамского,
  • Бориса Кустодиева,
  • Ивана Шишкина,
  • Алексея Венецианова,
  • Валентина Серова,
  • Василия Тропинина,
  • Кузьмы Петрова-Водкина,
  • Александра Бенуа,
  • Натальи Гончаровой и др.

Экспозиция отображает основные направления развития изобразительного искусства России XVIII - начала XX в.в. Самая ранняя из картин И.М. Тонкова (Танкова) "Сельский праздник" датируется 1790-ми годами, самая поздняя – И.Э. Грабаря "На озере" 1926 годом.

Выражаем благодарность экскурсоводу Анне за прекрасную экскурсию, а также гостеприимству Галереи в лице директора Елены Эдуардовны Бурнашевой.

Тем, кто не успел побывать на выставке, рекомендуем посетить. Выставка работает до 26 февраля 2019 г.

январь встречи экскурсоводов Йошкар-Олы