Встреча экскурсоводов в «Башне»

07 июня 2021 г.

4 июня состоялась очередная встреча экскурсоводов: для нас в этот день открыл свои двери Культурно-выставочный центр «Башня».

Центр ориентируется на репрезентацию актуального искусства в среде современной молодёжи и ставит перед собой цель показать Республику Марий Эл сквозь призму традиций и культур проживающих здесь народов глазами креативных молодых людей. В создании Центра приняли участие молодые фотографы, художники, скульпторы, актёры, музыканты, режиссёры, дизайнеры, стремящиеся продемонстрировать своё творчество жителям и гостям марийской столицы. Сегодня можно смело сказать, что деятельность Центра выходит за границы традиционных форм, стандартов и даже границ: уже сейчас в «Башне» размещены работы художников из стран СНГ.

Организатором проекта выступает Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева.

Башня находится по адресу: Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, д. 1.

Башня3

Башня