Встреча экскурсоводов в апреле

17 апреля 2019 г.

16 апреля члены Объединения экскурсоводов города Йошкар-Олы посетили выставку «Праздничная одежда горных марийцев», которая проходит с 4 апреля до 20 мая 2019 г. в Национальном музее Республики Марий Эл имени Т. Евсеева.

Встреча экскурсоводов города Йошкар-Олы

На выставке представлена история развития горномарийского традиционного костюма конца XIX–ХХ вв. Её основу составляют элементы праздничного наряда горных марийцев - вышитые рубахи, передники, пояса и поясные украшения, головные уборы, обувь.

Всего на выставке представлено более 100 экспонатов из фондов Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева.

Встреча экскурсоводов города Йошкар-Олы