В Марий Эл стартовала Неделя туризма

15 ноября 2021 г.

В этом году Неделя туризма в Марий Эл проходит в онлайн-формате.

Музейное сообщество Республики Марий Эл и Музей истории города Йошкар-Олы в частности живо откликнулись на предложения участвовать в полюбившемся многим мероприятии. Стоит добавить - далеко не одном, ведь впереди слушателей и участников ждёт целая неделя открытий, получения новые знания и обмена опытом.

С приветственным словом выступила Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Ирина Юрьевна Камаева.

Неделя туризма

Сегодня было запущено голосование на лучший слоган о туризме в Марий Эл. О смысле конкурса рассказала руководитель Туристско-информационного центра города Йошкар-Олы Мария Викторовна Иванова.

Неделя туризма 2

Сегодняшний день выдался насыщенным, так как успешно прошла презентация проектов участников Национальной премии Russian Event Awards:

• «ЙО, поехали!», спикер  руководитель ТИЦ Йошкар-Олы Мария Иванова;
  • «Межрегиональный фестиваль креативных индустрий «Sheremetev», спикер  специалист Замка Татьяна Борисова;
  • «Зимние праздники в резиденции марийского Деда Мороза Йӱштӧ Кугыза», спикер  Анатолий Конаков.

Мероприятия проходят в онлайн-формате на платформе Zoom. Записи выступлений будут находиться в открытом доступе.

Ссылки на встречи размещаются в группе минтуризма Туризм в Республике Марий Эл