Туристический сезон-2019 открыт!

22 марта 2019 г.

21 марта 2019 года в городе Йошкар-Оле на базе «Точки кипения» состоялось официальное Открытие туристического сезона-2019 в Республике Марий Эл.

Туристический сезон-2019

«Новый туристический сезон – это начало реализации новых проектов. Одним из перспективных направлений деятельности в сфере туризма в 2019 году станет брендинг региона, что в перспективе будет способствовать узнаваемости Республики Марий Эл на всероссийском и международном уровнях, продвижению региона на туристическом рынке», – отметила Лидия Батюкова, министр молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Ключевым мероприятием Открытия туристического сезона-2019 стал семинар «Территориальный брендинг:  зачем и как» от Василия Дубейковского, руководителя команды CityBranding, эксперта в области территориального брендинга.

Туристический сезон-2019

В рамках семинара рассмотрены вопросы формирования позитивного и привлекательного образа (бренда) региона, распространения этого образа для получения максимальной пользы и выгоды для его жителей, а также развития малых территорий.

В работе семинара приняли участие в том числе и сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы, ТИЦ.