ЦИК Марий Эл информирует

15 августа 2017 г.

Территориальные избирательные комиссии и МФЦ продолжают принимать заявления избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения

Закон дает возможность избирателям 10 сентября 2017 года на досрочных выборах Главы Республики Марий Эл принять участие в голосовании не только по месту жительства, но и по месту нахождения на территории нашей республики.
Избирателям, которые решили принять участие в голосовании по месту своего нахождения, необходимо написать заявление в территориальную избирательную комиссию по месту жительства или по месту, где он будет находиться в день голосования, с 26 июля до 4 сентября 2017 года. Кстати, с 30 августа такие заявления будут приниматься и в участковых избирательных комиссиях.

В Республике Марий Эл избиратели, желающие проголосовать по месту нахождения на досрочных выборах Главы Республики Марий Эл, начали подавать соответствующие заявление в территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры.

Для справки

Время работы территориальных избирательных комиссий: в рабочие дни с 12 до 20 часов, в выходные дни с 11 до 15 часов.

В многофункциональных центрах заявления принимаются в городах и районных центрах. В Йошкар-Оле это – МФЦ по адресу Эшкинина, дом 8. Время работы МФЦ

Также в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл с 3 июля по 15 сентября работает «горячая линия» для избирателей. Любые вопросы, касающиеся предстоящих выборов, избиратели могут задать, позвонив по телефону (8362) 240-220, для жителей г. Йошкар-Олы : 240-220.