(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

"Царевококшайск - Град Царя Великого": в Йошкар-Оле прошли бесплатные православные эскурсии

28 июля 2017 г.

28 июля, в День Крещения Руси, прошли бесплатные экскурсии по Йошкар-Оле "Царевококшайск – Град Царя Великого", во время которых экскурсанты могли ближе узнать город и прикоснуться к истории православия в марийской столице. 

Экскурсии посетило около шестидесяти человек: это были как жители, так и гости города. Они, в свою очередь, поделились впечатлениями и тёплыми словами об экскурсиях. 
Так отозвались о мероприятии гости из Мурманска: "Муж в Интернете узнал об этой экскурсии, мы непременно решили ее посетить. Экскурсия очень понравилась, помогает сложить правильное впечатление о городе". 

Прибыли гости из районов Марий Эл, из поселка Оршанка, которые также отмечают полезность экскурсий и большой к ним интерес: "Приехала в гости к подруге, она и рассказала об этой удивительной экскурсии. Не раздумывая, вместе решили пойти и познакомиться с православной культурой Йошкар-Олы поближе".

Экскурсию посетили и жители Йошкар-Олы. Удивительно, что сами йошкаролинцы, не первый год живущие здесь, узнали много новой и полезной информации. Одна из жительниц нашего города поделилась: "Была на мероприятиях в честь праздника Крещения, где и узнала об экскурсии. В городе живу 20 лет, но полностью город не знаю, поэтому считаю, что такие экскурсии полезны любому жителю нашего города". 

Экскурсии были проведены в рамках реализации проекта "Образ, бережно хранимый", победившего в рамках регионального проекта "Православная инициатива". 

Всех желающих познать "Йошкар-Олу православную" приглашаем каждое воскресенье на благотворительные (бесплатные) экскурсии. 
Они продлятся до 20 сентября. Место и время сбора: в 11.00 каждое Вс у Благовещенского собора.

799bf

52f87

42f87

12f87

315272

6

Просмотров: 2274
comments powered by HyperComments
↑ Наверх