"Тропой Ямбердова"

28 декабря 2018 г.

Вчера нам свою Йошкар-Олу показал Иван Ямбердов. Художник с большой буквы: Заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств МАССР, лауреат Государственной премии РМЭ им. А.В.Григорьева, а еще, как выяснилось на экскурсии, отличный Дед Мороз! Прогулялись не просто по улицам города, а по «тропе Ямбердова».

Интересно, не так ли? Участникам-экскурсантам понравилось. «Чудеса имеют место быть! Давно я так искренне и по-детски не воспринимала этот мир! Мудрость, ирония, глубинные знания марийской культуры и традиций смешались в одно большое состояние восторга!» - поделилась на своей страничке в ВКонтакте Татьяна Кадышева.

Экскурсовод был замечательный, а рассказы из детских воспоминаний, юмор, образ Дедушки Мороза придали экскурсии изюминку. Да к тому же, никто не ушел без подарка. Спасибо Ивану Михайловичу!

Напомним, серия спецэкскурсий проходит в рамках проекта ТИЦ «Моя Йошкар-Ола глазами…», где экскурсоводами выступают известные люди нашего города: они рассказывают, какая Йошкар-Ола лично для них, показывают самые дорогие их сердцу уголки города, отвечают на вопросы.

Следующие встречи продолжатся в 2019 году. Следите за новостями в группе _ ТИЦ. Ваш гид по Йошкар-Оле. И с Наступающим Новым годом!

Ямбердов И.М. ТИЦ г. Йошкар-Олы туризм Моя Йошкар-Ола