(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Троллейбусная экскурсия

18 мая 2022 г.

Маша Иванова

В преддверии акции #НочьМузеев мы побеседовали с руководителем Туристко-информационного центра города Йошкар-Олы Марией Ивановой. Мария проведёт для вас нетипичную экскурсию в эту субботу, 21 мая.

— Что тебя больше всего вдохновляет в экскурсионной работе?

— Возможность поделиться интересными фактами о городе с экскурсантами. Местным жителям показать, что у нас в Йошкар-Оле есть, чем заняться, куда пойти, скрасить свой досуг и полюбить город. Гостям — показать, что за чудесами и красотами не обязательно ехать далеко, за границу, всё есть у нас под боком.


— Какой троллейбусный маршрут у тебя в городе самый любимый? Или каким ты чаще остальных пользуешься?

— Обычно это 10. Он едет от работы в сторону дома)) И к тому же, по этому маршруту курсирует троллейбус с информацией о Музее истории города Йошкар-Олы. При виде его в голове сразу всплывает фраза: «О, это же наш троллейбус!» Родной такой стал за год...

— По какому маршруту будет проходить троллейбусная экскурсия?

— Начнём от ДК им. ХХХ-летия Победы (остановка «Мир тканей»), охватим центральную, историческую, набережную, заречную, вокзальную части города. Узнаете историю Йошкар-Олы, предприятий, улиц... Посмотрите на марийскую столицу под новым углом.

Ждём вас 21 мая в 18.45 у остановки «Мир тканей». Обязательна предварительная запись по телефону 88002221105. Цена - 250 рублей с человека.

Экскурсия троллейбусная

Просмотров: 623
comments powered by HyperComments
↑ Наверх