ТИЦ в Арде

18 июля 2018 г.

Суббота 14 июля выдался насыщенным днем для представителей туриндустрии Республики Марий Эл. В этот день в Килемарском районе прошли одновременно несколько мероприятий: XI Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник «Земля предков» («Шачмы мӱлӓндӹ»), выставка-экспозиция «Мы с Ветлуги реки на Земле предков» и круглый стол по вопросам развития сельского и экологического туризма.

Специалисты в области туризма региона собрались на обсуждение перспектив в туристском комплексе «Раздолье» с. Арда.

Тематика круглого стола включала наиболее интересные и актуальные направления и тенденции развития и продвижения сельского и экологического туризма: «Государственное регулирование в сфере туризма», «Практическая реализация проектов в направлении экологического туризма. Экологические тропы», «Развитие познавательного туризма на территории природного заповедника «Большая Кокшага», «Этно-экологические маршруты», «Брендинг туристской дестинации» и многое другое.

Представители ТИЦ г. Йошкар-Олы, Музея истории города Йошкар-Олы также приняли участие в работе деловой площадки. «Мы все понимаем важность развития туризма в районах республики. А работа на подобных площадках зарождает новые идеи и проекты, встреча 14 июля не была исключением. Будем надеяться, что озвученные идеи и мысли будут претворены в жизнь в ближайшее время», - поделилась руководитель ТИЦ г. Йошкар-Олы Мария Иванова.