(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Союз мастеров кисти

03 сентября 2014 г.

Йошкар-Ола помнит про Год культуры. В минувший вторник в Национальной художественной галерее РМЭ состоялась пресс-конференция, приуроченная к проводимому с 1 по 22 сентября всероссийскому пленэру «Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника».

Мероприятие привлекло в наш город профессиональных художников из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Суздаля и др. Приверженцы жанра архитектурного пейзажа в своих работах должны отразить своеобразную внешность Йошкар-Олы. Поэтому музеем истории города для них была проведена экскурсия по наиболее интересным местам столицы: площади, парк, набережная Малой Кокшаги.

Союз мастеров кисти

Участники мероприятия также запечатлят на холстах самобытную красоту исторической части Козьмодемьянска и юринского замка графа Шереметева. Результатом пленэра станет каталог творений 24 художников, лучшие работы будут награждены. А если вы посетите в октябре Национальную художественную галерею, то лично познакомитесь с творениями мастеров кисти, а пока для вас открыта выставка работ знаменитого советского и российского художника Зураба Церетели.

Смотрите подробнее репортаж Ольги Савиловой. Вести Марий Эл

Просмотров: 3187
comments powered by HyperComments
↑ Наверх