(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Слёт ТИЦ Марий Эл

09 октября 2016 г.

6 октября на базе Музея истории города Йошкар-Олы прошел Первый съезд туристско-информационных центров

С увеличением потока туристов в Йошкар-Олу актуальным стал вопрос разработки маршрутов в районах Республики: интерес возрастает ко многим другим, не менее интересным, местам нашего марийского края. И для того чтобы объединить все районные ТИЦы, которые сейчас представляют муниципальные музеи или отделы по туризму, Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы и Комитет РМЭ по туризму инициировали проведение Первого слёта ТИЦев Марий Эл. 

Программа встречи была довольно насыщенной: выступили председатель Комитета РМЭ по туризму А.П. Пуртов, представители туроператоров «Шёлковый путь», «Матур», «Нельсон», руководитель ТИЦ Йошкар-Олы С.В. Зверева. После пленарного заседания состоялись круглый стол и тренинг для специалистов ТИЦ районов, где все желающие могли высказать свои идеи, пожелания, которые рождались «на глазах», во время обсуждения того или иного вопроса. 

«Очень рада, что такой первый слет состоялся, он объединил все муниципальные учреждения. Будем дружить! Во время семинара, выступлений появлялось много идей, уникальных предложений для туристов, появлялась идея уникального продукта и Медведевского музея, который был, но мы не правильно его продвигали. Теперь понимаю свою ошибку, знаю, с чем и к кому идти с этим тур-продуктом», - поделилась с нами Наталья Шабалина (Медведевский музей). 

Отрадно, что первый слёт районных ТИЦев стал продуктивным и результативным. Участники встречи внесли свои предложения в «Решение слёта ТИЦев» и обещали встретиться снова (с выполненным домашним заданием) через месяц на этой же площадке.

Мария Иванова, специалист по туризму

События Йошкар-Олы

События Йошкар-Олы

События Йошкар-Олы

Просмотров: 2947
comments powered by HyperComments
↑ Наверх