26 июня 2019 г.

С 12-22 июня в Республика Марий Эл прошел основной этап Регионального образовательного этнотуристического  проекта «Школа национального блогера SMM». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Школа национального блогера (SMM) – это образовательный этнотуристический проект, уникальный по своей форме: обучение проходило в процессе туристической поездки по удивительным местам Республики Марий Эл. 10-дневный тур-семинар охватил Куженерский, Моркинский, Юринский районы республики, также города Йошкар-Олу и Козьмодемьянск.

Каждый день посвящался отдельной теме. Прошли прекрасные лекции и практические занятия со спикерами:

Юлия Загитова - специалист в сфере развития интернет-проектов, блогер - медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России, автор телеграмканала про медиатренды «Breaking Trends»;

Точка Кипения, г. Йошкар-Ола

Евгения Михалева-специалист в сфере национальных отношений – Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, член комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;

Точка Кипения, г. Йошкар-Ола

Ангелина Грохольская PR-менеджер - Телеведущая Общественного Телевидения России;

Национальная художественная галерея, г. Йошкар-Ола

Алексей Козловский-специалист в сфере этнотуризма – автор культурнотуристического проекта «Сказочная карта России» и Всероссийского проекта «Вкусная карта России», специалист в области PR;

АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», г. Йошкар-ола

Максим Агранович -веб-дизайнер – специалист в области дизайна, рекламы и маркетинга;

Замок Шереметева, п. Юрино

Карен Атоян-веб-разработчик – ведущий web-программист, Frontend-разработчик (проектная работа);

Школа национального блогера SMM

Культурная столица финно-угоского мира,  Моркинский район, с. Шоруньжа (Унчо)

Юлия Максимова-smm-специалист – специалист по продвижению в социальных медиа, руководитель SMM агентства MORE MORE Education.

База отдыха «Марийская Швейцария», Куженерский район, д. Визибирь

Участники проекта учились быть успешными в реализации своих проектов, стать интересными блогерами, узнали заново свой родной край, обычаи, традиции, красоту и великолепие Марий Эл.