12 апреля 2014 г.

В полдень 12 апреля наши десантники-краеведы представили на суд жюри результаты своей поисково-исследовательской работы. Вернемся на несколько часов назад: Гагарин в 1961 г. и десантники-краеведы в 2014 г. стартовали в 9 утра. Только Гагарин - в Космос, а наши ребята - в центр Йошкар-Олы.

Всего “приземлившихся” групп краеведов-десантников было 13. У каждой был свой объект исследования. Карта рассеивания по местности ограничивалась набережной Кокшаги, бульваром Чавайна и крепостью “Царевококшайского Кремля”.

“Приземлились” успешно

Участники игры в течение часа обследовали свой объект. Кто-то прогулялся по улице Набережной и познакомился с обитателями ее необычных домов, кто-то пропутешествовал до туркомпании “Матур”, а некоторые окунулись в великолепие театральной жизни. Были визиты ребят и в редакцию газеты “Йошкар-Ола”, и в телерадиокомпанию “Регион 12”. А лично для меня стал открытием музей очков. Спасибо ребятам!

Отдельно благодарим все организации, принявшие участие в этом мероприятии, а именно: Детскую художественную школу №1, Специальную (коррекционную) школу-интернат г. Йошкар-Олы, Телерадиокомпанию "Регион 12", туристическую компанию "Матур", Национальную президентскую школу-интернат №1 Республики Марий Эл для одаренных детей, редакцию газеты "Йошкар-Ола", Музей очков г. Йошкар-Олы, Академический русский театр драмы им. Георгия Константинова.

“Приземлились” успешно

Исследователям родного города нужно было проявить находчивость, смекалку и упорство – всё то, что отличает пытливую юность. Наконец, материал собран, наступил час наивысшей мозговой активности и вот – проделанная работа в одной презентации.

“Приземлились” успешно

Еще час волнительного представления работ и, наконец, определены победители поисково-исследовательской интерактивной игры "Краеведческий десант":

I место - команда МБОУ "Гимназия №14 г. Йошкар-Олы" в составе: Луконина Юлия 11а класс, Кукушкина Анна 11а класс, Румянцева Анастасия 9б класс, Ведерникова Елена 9б класс, руководитель - Михеева Валентина Сергеевна.

II место - команда МОУ "Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы" в составе: Сурков Иван 10 класс, Кочакова Александра 10 класс, Кислицын Александр 10 класс, руководитель - Мухамедзянов Роман Мансурович.

III место - команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы" в составе: Жуков Даниил 10б класс, Мубаракшина Ксения 9в класс, Николаева Екатерина 8в класс, руководитель - Веткина Надежда Леонидовна.

III место - команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы" в составе: Степашина Александра 9 класс, Гладков Сергей 9 класс, Геворкян Елена 10 класс, руководитель - Скыба Светлана Николаевна.

Поздравляем исследователей родного города с участием в игре и приглашаем на краеведческую олимпиаду 17-18 апреля!