Пойте с Музеем Йошкар-Олы гимн любимого города!

12 июля 2017 г.

«Песня о Йошкар-Оле» – песня выдающегося композитора, нашего земляка Андрея Яковлевича Эшпая на стихи известного советского поэта-песенника Леонида Петровича Дербенёва, с 1997 года – официальный гимн Йошкар-Олы.

Первое исполнение песни состоялось в октябре 1965 года в эфире 150-го выпуска передачи марийского радио «Вечерняя Йошкар-Ола».

В качестве официального гимна песня утверждена IV сессией Йошкар-олинского городского Собрания 24 января 1997 года.

На земле не счесть
Городов больших
И за целый год
Не объехать их.
Но в любом краю
Об одном всегда я пою:

Припев:
Йошкар-Ола,
Я вижу вновь
Над весенней Кокшагой мосты.
Йошкар-Ола,
Земля отцов,
Навсегда у меня в сердце ты.

И тебя вдали
Добрый город мой,
Вспоминаю я,
Словно дом родной.
Пусть летят года,
Я твой верный сын навсегда!

Припев.