(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Подведены итоги VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

17 ноября 2018 г.

Санкт-Петербург в седьмой раз принимал центральное событие культурной жизни России. За прошедшие годы Форум стал признанной во всем мире площадкой для открытого диалога культур, привлекающей деятелей культуры разных стран и континентов — звезд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, представителей академического сообщества.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 15 по 17 ноября 2018 года. Основная тема Форума в этом году: «Культура как стратегический потенциал страны». 

На профессиональных площадках Форума традиционно собрались творческие, государственные, общественные деятели, меценаты из разных городов, регионов России и стран мира.


Не осталась в стороне и наша республика, в том числе и Музей истории города Йошкар-Олы. 
Программа Форума включала 415 мероприятий, которые приняли 163 площадки города. Главной площадкой Форума вновь стал Главный штаб Государственного Эрмитажа. И это является огромным плюсом для музейных сотрудников - не это ли хорошая возможность понаблюдать за деятельностью ведущих федеральных музеев и перенять опыт?


Культурный форум - это крупнейшая деловая площадка для деятелей этой сферы, возможность обменяться опытом, познать новое. Огромная благодарность всем организаторам и теплому приему северной столицы.

Просмотров: 1294
comments powered by HyperComments
↑ Наверх