(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Пасхальная ярмарка в Царевококшайском Кремле

19 апреля 2017 г.

23 апреля в Царевококшайском Кремле состоится Пасхальная ярмарка

Начнется праздник в 11 часов с «Ярмарочного почина», где в течение часа веселые Скоморохи и Красны Девицы будут зазывать народ на ярморочную торговлю. Скоморохи так же познакомят с историей и традициями праздника Пасхи. Расскажут, как раньше на Руси отмечали Красную горку, и какая неделя звалась Фоминой. На территории Кремля будут разыграны «живые картинки» с Пасхальными зарисовками. И какой же праздник без хороводов. Так же на празднике все желающие смогут позвонить в колокол.

В 12 часов мероприятие продолжит праздничный концерт «Светлый праздник Пасхи»! С поздравительным словом выступит архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В концерте примут участие артисты и коллективы художественной самодеятельности республики. Всех участников и гостей праздника угостят традиционной русской кашей и ароматным чаем.

Детская публика будет рада встрече с Театром кукол и их представлению «Разноцветная игра», которое начнется в 13 часов в «Восточной» башне.

После праздничного концерта Скоморохи пригласят всех на театрализовано-игровую программу «Пасхальный разгуляй» с традиционными русскими играми и забавами.

Завершится праздник традиционным Фестивалем колокольного звона «Пасхальный звон над землёй!».

Организатором мероприятия является Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

vwK5MnBLOiw

Просмотров: 2404
comments powered by HyperComments
↑ Наверх