Открытие выставки «VIVAT»

30 октября 2019 г.

29 октября в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось официальное открытие выставки «VIVAT», посвященой театральным деятелям, получившим  Государственную молодежную премию Республики Марий Эл имени Олыка Ипая.

Собравшихся приветствовала  заместитель начальника управления культуры городского округа «Город Йошкар-Ола» Елена Петровна Жаворонкова. Елена Петровна отметила серьезный вклад молодежи в развитие культуры.

Заслуженный артист Республики Марий Эл, Лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл имени Олыка Ипая Артем Михайлович Асмаев рассказал о впечатлениях, которые испытал при получении премии.

Премия была учреждена в год 50-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в 1968 году. Вручалась за достижения инициативной молодежи в области литературы и искусства.

Заместитель председателя Республиканского Совета Ветеранов комсомола Юрий Алексеевич Буйлин рассказал историю возникновения премии, отметил ее значимость.

Напоминаем, выставка «VIVAT» будет работать  в октябре – ноябре 2019 года по адресу Вознесенская, 39. Все желающие смогут познакомиться с жизнью и творчеством театральных деятелей, получивших премию имени Олыка Ипая.

Музей истории города Йошкар-Олы