(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Особые гости из Симферополя

14 августа 2018 г.

11 августа этого года Йошкар-Ола отметила свой 434 год рождения. Этот день был насыщен концертами, приятными встречами, поздравлениями, а также визитом гостей. Ни одно мероприятие не оставило равнодушным ни жителя, ни гостя марийской столицы. 


Празднование прошло на 18 площадках. Выступили мастера искусств РМЭ, молодые артисты, школьники- победители конкурсов, творческие коллективы города. Торжественное открытие праздника состоялось в 12.00 на площади Ленина. По традиции Театр оперы и балета им. Э. Сапаева в рамках фестиваля «Летние сезоны» организовал под открытым небом бал оперетты «Венский вальс». А бульвар Чавайна в этот раз радовал не только оживленностью, номерами уличных музыкантов, но и выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». 


Ко Дню города было приурочено чествование вновь принятых Почетных граждан Йошкар-Олы: директора ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» Г.Е. Пейсаховича и гендиректора компании «Геникс» Г.С. Никитина, а накануне этого дня в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча Почетных граждан с главой городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцевым и мэром города Йошкар-Ола Е.В. Масловым.


В этом году с визитом приехали представители делегации города Симферополя: глава администрации столицы Республики Крым И.М. Лукашев, заместитель главы администрации С.С. Батова.

В рамках визита в Йошкар-Олу была организована прогулка по марийской столице, а также посещение спортивных и культурных объектов города, в том числе и Музея истории города Йошкар-Олы. В книге отзывов мэр г. Симферополя оставил теплые пожелания (см. на фото). 

Вечером перед жителями и гостями столицы региона выступила заслуженная артистка России Наташа Королева.

Праздник завершился салютом в акватории Малой Кокшаги.


Просмотров: 1281
comments powered by HyperComments
↑ Наверх