(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

«Основы православного экскурсоведения»

05 сентября 2016 г.

На базе Образовательного центра Йошкар-Олинской и Марийской Епархии по инициативе Музея истории города Йошкар-Олы объявляется набор на курсы повышения квалификации «Основы православного экскурсоведения».

Напомним, что курсы будут проходить в рамках победившего проекта «Мелодия города в твоей душе», реализация которого проходит при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» и уже имеет результаты.

«Основы православного экскурсоведения»

Во время обучения слушатели курсов изучат основы православного вероучения, посетят Православный центр, Мироносицкую пустынь; расшифруют образы памятников, барельефов православных деятелей и святых на набережной Брюгге; также научатся применению различных методик организации экскурсионно-паломнической программы; рассмотрят педагогические и психологические аспекты организации работы с группами; изучат особенности организации и проведения экскурсии; методики работы с детскими группами; познают основы безопасности экскурсионной работы, правила нахождения экскурсионной группы в храме, а также многое другое.

По окончании занятий для слушателей курсов будет организован зачет.

В завершение курсов состоится встреча с Владыкой Йошкар-Олинской и Марийской епархии Иоанном, и всем слушателям будут вручены сертификаты. Общая продолжительность курсов – 72 часа, в вечернее время.

Запись на курсы по телефону: 8 (8362) 42-43-84

Йошкар-Ола. Успенский храм. Фото: Алексей Комелин

Фото: Алексей Комелин

Просмотров: 2436
comments powered by HyperComments
↑ Наверх