(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Новые информационные стенды на улицах Йошкар-Олы

31 октября 2017 г.

Сегодня состоялось открытие информационного стенда у Благовещенского собора города Йошкар-Олы. Стенды появились также и у Вознесенского, Воскресенского, Троицкого храмов столицы республики. Все они были установлены в рамках проекта «Образ, бережно хранимый». 
На стендах размещена информация об истории храмов, карта, QR-коды и фотографии церквей.


Напомним, что проект стал победителем регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл», организованного фондом «Соработничество» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией. 


Победу одержали те участники-заявители, которые смогли привлечь к своим проектам не менее 15 сторонников и не менее 50% от необходимой суммы на интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание». По условиям конкурса недостающая сумма дофинансирована фондом «Соработничество».

Всего на Конкурс поступило 34 заявки, 14 из которых успешно прошли все этапы конкурса и стали победителями. Один из таких проектов – это проект Туристско-информационного центра Йошкар-Олы при Музее истории города "Образ, бережно хранимый", предполагающий установку информационных стендов у четырех храмов города: Вознесенского, Воскресенского, Троицкого и Благовещенского. В рамках реализации проекта также организованы и проведены бесплатные экскурсии «Йошкар-Ола православная», круглый стол, выпущены буклеты с экскурсионным маршрутом «Йошкар-Ола православная».


На открытии присутствовали зам. мэра города Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, и.о. Председателя Комитета РМЭ по туризму Л.А. Батюкова и Благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин.

Завершилось мероприятие экскурсией-семинаром "Практические особенности проведения экскурсионной программы "Йошкар-Ола православная" с использованием информационных стоек".

Просмотров: 2301
comments powered by HyperComments
↑ Наверх