(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Неделя актива. Неделя туризма.

08 декабря 2017 г.

С 4 по 8 декабря в Йошкар-Оле прошла «Неделя туризма Республики Марий Эл». Целый комплекс мероприятий объединил представителей туристской индустрии: специалистов этой сферы (экспертов, представителей турбизнеса, муниципалитетов, экскурсоводов), а также людей, только входящих в эту сферу деятельности.

Каждый день Недели был посвящен определенным темам и направлениям туризма: день туристско-информационных центров, день религиозного туризма, день профессионалов туриндустрии и день образовательных возможностей. Программа была настолько насыщенной, а дискуссии жаркими, что приходилось делать паузы и продолжать общение вне запланированных семинаров.

Огромное внимание уделялось эффективным инструментам взаимодействия участников туристского сообщества всей республики, кейсам, которые могут быть применены в работе с туристскими группами, а также разработке новых туристических маршрутов и программ.

Неделя туризма. Марий Эл. Йошкар-Ола

Неделя туризма. Марий Эл. Йошкар-Ола

По итогам Недели туризма были подведены итоги фотоконкурса «Марий Эл туристическая», который был объявлен Комитетом РМЭ по туризму в начале ноября. В конкурсе было представлено около 300 работ участников из разных районов республики.

Существенным итогом Недели туризма стала резолюция, включающая реальные конструктивные решения, направленные на развитие и улучшение туристических услуг во всей Республике Марий Эл.

А какие же мнения у участников мероприятий?

«Очень нужное мероприятие, главное – своевременное. Такие мероприятия должны быть. Ближе познакомилась с людьми, которых знала, но пообщалась вживую, и удалось обсудить многие вопросы. Было интересно слушать и спикеров, которые хорошо владеют своей темой, увлекает. Осталась очень довольна», - поделилась своими впечатлениями Светлана Андреевна Меньшикова, специалист по туризму Килемарского музея.

А методист по туризму Параньгинского района Луиза Александровна Сафина выразила следующие слова благодарности: «Хочется выразить благодарность организаторам и спикерам мероприятия за возможность получить новые знания и применить их в работе. Спасибо за детальную организацию мероприятия. Остались только хорошие впечатления и большое желание работать в этом направлении».

Неделя туризма. Марий Эл. Йошкар-Ола

Действительно, желание работать и двигаться в этом направлении не могло не появиться и усилиться в разы. Презентации и дискуссии показали, насколько богата наша культура, история, республика. У каждого района есть своя «изюминка», которая в перспективе сможет стать точкой притяжения туристов и даже составить конкуренцию достопримечательностями других регионов: Карман-курык в Моркинском районе, Оршанский музей крестьянского труда и быта, Красное озеро в Килемарском районе и тд. Будем объединять усилия и двигаться в одном направлении.

Надеемся, эти дни Недели туризма были плодотворны для всех: как для участников, так и для организаторов. Надеемся, встречи продолжатся и будут такими же насыщенными на мнения, идеи и их воплощения в жизнь. До скорых встреч!

                                                                                                                                         М.В. Иванова, руководитель ТИЦ г. Йошкар-Олы

Неделя туризма. Марий Эл. Йошкар-Ола  

Неделя туризма. Марий Эл. Йошкар-Ола

Просмотров: 1818
comments powered by HyperComments
↑ Наверх