Научно-практический семинар «Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики»

06 февраля 2019 г.

5 февраля на базе Республиканского музея изобразительных искусств прошел выездной научно-практический семинар Русского музея «Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики». Организатором семинара для сотрудников музеев и профильных учреждений Республики Марий Эл является отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с методическим отделом Русского музея.

Тематика семинара предполагает знакомство с деятельностью службы по работе с посетителями и связям с общественностью Русского музея, современными методиками и практиками работы с посетителями в музее.

Теоретические и практические занятия провели заместитель директора Русского музея по развитию и связям с общественностью А.Ю. Цветкова, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» А.Г. Бойко, ведущий методист по научно-просветительской деятельности музея методического отдела А.Б. Кибасов.

В выездном научно-практическом семинаре приняли участие более 100 слушателей учреждений культуры Республики Марий Эл и близлежащих регионов, среди них сотрудники музея истории города Йошкар-Олы.

Национальная художественная галерея