Музей участвует в международной акции #MuseumsWeek

16 мая 2019 г.

В этом году наш музей присоединился к международной акции #MuseumWeek

MuseumWeek - это первое всемирное культурное событие в социальных сетях, в 2019 году пройдет уже в шестой раз. Впервые акция прошла в Твиттере в 2014 году, объединив, в основном, европейские музеи.

Принять участие в котором могут любые учреждения культуры и, конечно, все, кто любит культуру во всех ее проявлениях. В течение недели все участники будут публиковать посты на темы, предложенные организаторами. Семь дней – семь тем, каждая из которых имеет уникальный хештег.

Заглавная тема всей недели #WomenInCulture

13 мая - #WomenInCultire

14 мая - #SectetsMW

15 мая - #PlayMW

16 мая - #RainbowMW

17 мая - #ExploreMW

18 мая - #PhotoMW

19 мая - #FriendsMW

Всю неделюв нашей группе ВКонтакте мы будем делиться небольшими тематическими историями, рассказывать о людях, которые стоят в нашем городе за словом "музей", отвечать на ваши вопросы и раскрывать секреты музейного дела.

Поучаствовать в акции может каждый: для этого вам достаточно просто пользоваться хэштэгами в своих постах: #museumweek #museumweek2019 и тематическими хэштэгами каждого дня.

Официальный пресс-релиз акции здесь

маленький для сайта