Музей истории города Йошкар-Олы на экономическом форуме "Время возможностей"

24 августа 2017 г.

23 августа в столице Марий Эл стоялся Межрегиональный        экономический форум  «Время возможностей». Инвестиционные проекты, развитие внутреннего туризма, инвестиционная привлекательность регионов, инвестиции в кадры – это лишь небольшая часть повестки дня этого важного масштабного мероприятия. В нем приняли участие более 600 гостей: топ-менеджеров, руководителей предприятий, предпринимателей и учёных, в том числе и федерального уровня.

001

Участники форума обсуждали актуальные вопросы сразу в нескольких площадках, проходили презентации самых интересных бизнес-проектов. Была организована масштабная экспозиция. Свои стенды представили крупные предприятия и организации региона.

Музей истории города Йошкар-Олы и Туристско-информационный центр стали активными участниками форума на дискуссионной площадке «Развитие внутреннего туризма», проходившей в Доме творческих союзов.

002

В Царевококшайском Кремле была развернута широкая ярмарка, где гости и жители Йошкар-Олы могли не только испробовать и купить продукцию, произведенную в Марий Эл, но и культурно обогатиться: музеи, самодеятельные клубы,  театры также представляли свою деятельность. Наш Йошкин Кот активно зазывал каждого ознакомиться с представленными музеем программами. Гости форума приняли активное участие в играх и программах, которые проводили сотрудники музея и волонтёры. Каждый получил возможность поиграть в настольные игры и расписать деревянную фигурку Йошкина Кота, но это не самое важное, ведь каждый мог ознакомиться с информацией о музее, получить бесплатный путеводитель по Йошкар-Оле и принять участие в экскурсии.

Форум посетили гости не только из разных регионов нашей страны, но и прибыл гость из Индии, сотрудник культурного центра посольства России в Индии, доктор Динеш Сингла, который рассказал о перспективах сотрудничества между странами.

003В будущем подобные форумы без сомнения станут основной площадкой для деловой коммуникации между предприятиями, учреждениями культуры и инвесторами. Открытость и сотрудничество являются основными принципами экономического взаимодействия в нашей республике. Данный тезис как нельзя лучше подтвердился на форуме "Время возможностей".