Музеи едут на Совет

19 октября 2016 г.

21 октября 2016 г. в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова пройдет собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа».

Инициаторы встречи и Учредители Совета - Володина Юлия Константиновна, директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А.Гончарова; Назипова Гульчачак Рахимзяновна, директор Национального музея Республики Татарстан; Меньшикова Ирина Петровна, директор Чувашского национального музея.

В Ульяновск приедут свыше 80 человек, среди которых руководители, целые делегации 38 музеев 14 регионов Приволжского округа: национальных, краеведческих, художественных, литературных, музеев-заповедников. На Совете музеев будут и представители от Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева (Смирнова Л.Н., директор; Кузьмин Е.П., зам. директора по науке) и Музея истории города Йошкар-Олы  (Логинова Н.Э., директор).

Совет музеев ПФО будет служить площадкой для профессионального общения, координации деятельности музейного сообщества. Основная цель встречи – поиск точек соприкосновения для реализации партнерских проектов в музейном пространстве ПФО.

На первой встрече состоятся выборы руководящего органа Совета – Правления. Каждый год Совет будет проходить в разных регионах Приволжского федерального округа.

Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова