(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Митинг в честь Дня Неизвестного солдата

04 декабря 2017 г.

Митинг в честь Дня Неизвестного солдата прошёл 3 декабря на Марковском кладбище. Инициатором мероприятия выступил руководитель регионального отделения «Поискового движения России» по Республике Марий Эл Дмитрий Яковлевич Шипунов и руководитель студенческого поискового отряда «Воскресение» Петр Иванович Бусыгин.

Дмитрий Яковлевич: «Почти восемь сотен солдатиков не пришедших с войны. Почти все они для матерей и жен остались неизвестными, похоронки почему то так и не пришли... Если увеличить снимок с светлой плитой можно увидеть строки: Назаров Георгий Сергеевич и два неизвестных красноармейца, погибших в 1941г. Они защищали Москву и остались лежать в одной воронке, все примерно одного роста и возраста, а с краю один медальон на троих. Мы привезли их хоронить к дочери Маргарите Георгиевне, проживающей в Йошкар-Оле. Вот она реальная могила неизвестных солдат в нашем городе…»

В день памяти, посвященный неизвестным солдатам, на митинге также присутствовали руководитель проекта «Свеча Памяти» Дмитрий Мишин и бойцы поискового отряда «Воскресение». 

Просмотров: 1601
comments powered by HyperComments
↑ Наверх